По Европе прокатилась новая волна протестов против принудительной вакцинации и ограничений

Люди заявили свое категорическое несогласие с ужесточением санитарных мер и с обязательной вакцинацией от коронавируса

На выходные, 18–19 декабря по Европе вновь прокатилась волна протестных акций. Люди выходили на улицы, чтобы заявить свое категорическое несогласие с обязательной вакцинацией от коронавируса и ужесточением санитарных мер, предпринимаемых властями в связи с распространением штамма «Омикрон».

Митинг против принудительной вакцинации во Франции

Во Франции 18 декабря состоялось более 130 протестных акций. В них, по данным французских властей, приняли участие порядка 25,5 тыс. человек, из них 5,5 тыс. – в Париже. Люди сразу в нескольких французских городах выступили против предлагаемой замены санитарных пропусков на сертификаты иммунизации, что подразумевает запрет непривитым людям посещать ряд заведений. А у парижан для акции был дополнительный повод – отмена новогоднего шоу на Елисейских полях.

Митинг против принудительной вакцинации во Франции

Протесты против коронавирусных ограничений проходят во Франции каждую субботу уже несколько месяцев. Численность участников этих акций растет. Так, 18 декабря на них вышло почти на 5 тыс. больше, чем неделю назад, 11 декабря, когда против санпропусков протестовали порядка 20,6 тыс. человек, в том числе 4,2 тыс. – в Париже. А две недели назад, 4 декабря, протестующих было 18,6 тыс. человек, из них в столице – 3,4 тыс.

Жители Германии также протестуют третьи выходные подряд. В этот раз акции состоялись в Берлине, Гамбурге, Франкфурте-на-Майне, Дюссельдорфе, Трире, Котбусе и ряде других городов. Больше всего людей собралось в Гамбурге – по данным полиции, 11,5 тыс. человек. Многие протестующие пришли с плакатами «Нет обязательной вакцинации!»

Митинг против принудительной вакцинации в Германии

В Берлине люди собрались у Брандебургских ворот, несмотря на то, что акцию официально запретили. В Коттбусе протестовать вышли несколько тысяч человек, отдельные люди вели себя агрессивно, 15 человек были задержаны. В городе Шверин собралось около 2 тыс. человек, во Фрейбурге – порядка 3 тыс., в Дрездене – несколько сотен. Во многих городах протесты проходят в форме народных гуляний – люди, организовавшись через соцсети, выходят на совместные прогулки, в том числе перед муниципальными зданиями и около домов чиновников.

В Бельгии 19 декабря состоялась уже третья за последний месяц акция против принудительной вакцинации, санитарных паспортов и ограничительных мер – «Марш за свободу – третий акт». В Брюсселе, по данным организаторов акции, собралось порядка 50 тысяч человек. Местные СМИ указывают меньшее число – около 15 тыс.

Митинг против принудительной вакцинации в Австрии

Во время акции не обошлось без беспорядков. Манифестанты встретили полицейских петардами, бутылками и камнями. Правоохранители, в свою очередь, применили слезоточивый газ. Более 50 участников акции были задержаны, одного доставили в лечебное учреждение.

В Лондоне митинги проходили в центре города. На протесты против ужесточения ограничительных мер вышло около 5 тыс. человек. Во время акции началась драка на Парламентской площади, несколько полицейских получили легкие травмы. Кроме этого, протестующие забросали яйцами магазин Apple Store на улице Риджент-стрит.

Митинг против принудительной вакцинации в Австрии

Следует отметить, что 18 декабря в Лондоне объявили режим чрезвычайного положения из-за распространения штамма «Омикрон». В стране намерены ввести двухнедельный локдаун, а также ускорить ревакцинацию.

В Вене состоялась очередная манифестация против ковидных ограничений и обязательной вакцинации. Подобные акции в австрийской столице проходят уже несколько выходных. Суммарно, по данным правоохранительных органов, в них принимали участие более 40 тысяч человек. Ранее власти Австрии на десять дней продлили локдаун для граждан, не прошедших вакцинацию от COVID-19. Это вызвало возмущение многих жителей страны.

Митинг против принудительной вакцинации в Австрии

В Нидерландах люди тоже выразили недовольство объявленным локдауном. В Гааге они собралась у профильного министерства с требованием не вводить новые ограничения. Протестующие выкрикивали лозунги: «Не будьте рабами системы» и «Отмените локдаун».

Отметим, власти европейских стран пошли по пути ужесточения коронавирусных ограничений и наращивания усилий по обязательной вакцинации населения. Жители, не согласные с такими мерами борьбы с пандемией, в свою очередь, выходят на массовые протесты. Во многих странах акции проходят каждые выходные.

Надпись на плакате: «Не SARS-COV-2, не COVID, не грипп, а пандемия евгеники пришла за тобой. Вся жизнь зависит от того, что ты будешь делать!»

http://rossaprimavera.ru/arti…

ПЫ.СЫ. Молодцы, европейцы. Судя по плакатам многие тоже понимают, что на их права наступают фашисты. Во всём мире одно и то же. Все правители пляшут под дудку мирового правительства. Власти в России в том числе.

 

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.