Платежки за январь «нокаутировали» украинцев: это жесть!

18.02.2019 – 4:30

В октябре киевское правительство уверяло, что мораторий на повышение цен и тарифов на услуги ЖКХ и используемый в быту природный газ будет работать на благо народа. Рост цен на коммунальные услуги останется в пределах инфляции, звучало с экранов украинского телевидения.

Заморозить бесконечный рост цен и тарифов хотя бы на время предвыборной кампании было принципиально важно для Порошенко.

Но президент не справился и здесь. Украинцы наблюдали более-менее стабильные счета всего два месяца, но уже первая в новом году платежка нокаутировала украинцев.

В этой связи в украинском сегменте Сети разгорелся настоящий скандал. Сотни граждан выразили негодование, что тарифы на некоторые услуги коммунальщиков выросли более чем вдвое в сравнении с прошлым годом. Мы были готовы к росту в 15-20%, пишут украинцы, но реальные цифры стали настоящим шоком.

«Говорили, повышение за тепло на 20%, а походу повысили в два с половиной раза. Это-жесть!», «Чтобы они подавились этими тарифами, сколько можно это терпеть», «Не платить массово!» – пишут возмущенные украинцы.

Некоторые юзеры выразили уверенность, что такими темпами страну ждут не президентские выборы, а мощный народный бунт. Впрочем, и без тарифов желающих устроить на Украине третий Майдан в том случае, если Порошенко удастся сфальсифицировать свою победу, все больше и больше.

Ранее сообщалось, что в январе отопление для киевлян подорожало на 25-40%, однако, как выяснилось, кое-где коммунальщики не постеснялись поднять тарифы и на 200%.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.