Певица Сара Окс присоединилась к акции в поддержку удерживаемых в Ливии россиян

Певица и общественный деятель Сара Окс приняла участие в Общероссийской акции в поддержку российских социологов, которых незаконно удерживают в ливийской тюрьме «Митига». Как пишет Nation News, девушка присоединилась к бессрочному пикету у здания посольства Ливии в Москве.

Сотрудники Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей и Самер Суэйфан были похищены в мае прошлого года в Ливии. С тех пор они незаконно удерживаются в частной тюрьме, хотя никаких официальных обвинений им не предъявлено.

По мнению Окс, вопрос с незаконным задержанием российских социологов в Ливии следует решать безотлагательно. При этом она считает, что вопрос должен решаться на уровне государства.

«Ведь, как я понимаю, состава преступления нет, суда и следствия тоже не было. В этой истории больше вопросов, чем ответов. Так что со своей стороны я готова предложить помощь и информационно поддержать наших ребят, и всеми другими доступными ресурсами», — выразила свою точку зрения активистка.

Инициатором бессрочного пикета в поддержку российских социологов стал Фонд защиты национальных ценностей. В акции участвуют все, кто неравнодушен к судьбе россиян.

Константин Михайлов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.