Павел Грудинин лишил водоснабжения жителей деревни Слобода

Почти неделю в деревне Слобода Московской области не было воды. Десятки людей стали заложниками Павла Грудинина.

«Сначала не было воды дней шесть назад, тепла тонкой струйкой холодная. Колонки наши не включались. Мы ждали, думали что-то какая-то ситуация неприятная, прорывы, аварии. Ждали день, ждали два, ждали три, и в итоге нам её выключили совсем», – жалуются на произошедшее местные жители.

                                                           источник видео: Совхоз ТВ

По словам Артема Грудинина, сына экс-кандидата в президенты, произошедшее – явное желание его отца испортить жизнь местному населению.

«То перекроют дорогу, например, как это произошло в Развилке буквально недавно, то пытаются сорвать людям праздник, когда тракторы на Масленицу продолжают разбрасывать снег, то выключат свет для того, чтобы администрация не могла вести свою работу на территории поселка Совхоза имени Ленина. Сейчас мы столкнулись с новой проблемой – «Совхоз имени Ленина», который построил десять домов в деревне Слобода, который всегда обслуживал и канализацию, и водоснабжение, отказался всё это обслуживать», – добавил в общении с «НьюИнформ» Грудинин-младший.

Подлинной причиной отключения воды люди считают открытое стремление Павла Грудинина отомстить своей бывшей жене Ирине, проживающей в этой самой деревне.

К слову, плату за обслуживание сетей «красный барин» добросовестно собирал все время, но, как только случилось ЧП, быстро «испарился», оставив жителей наедине с неприятнейшей проблемой.

На помощь людям пришли муниципальные власти. Силами МУП «Видновского ПТО ГХ» в жилых домах вновь появилась вода. У специалистов, прибывших на место, работы заняли два часа. В то время как у Павла Грудинина и подневольных ему сотрудников не нашлось и минуты за целую неделю.

«Складывается ощущение, что издевательства над людьми доставляют Павлу Грудинину особое удовольствие: иначе как объяснить саботаж строительства дороги в Развилке, масленичных гуляний в Совхозе и даже использования водопровода?» – задается риторическим вопросом руководитель территориального отдела «Картинский» Андрей Извеков.

Чиновник также поблагодарил за устранение аварии работников МУП «Видновское ПТО ГХ», которые «не делят территорию на “свою” и “чужую”».

Напомним, что это не первый скандал в Слободе, связанный с водой. С 2010 года МУП «Видновское ПТО ГХ» был вынужден заключить кабальный договор и покупать воду для поселения в три дорога. В итоге бюджет переплатит порядка 40 миллионов рублей. Местные жители, конечно, хотели бы, чтобы сети передали в ведение муниципальной власти. Правда, пока никто не спешит это делать.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.