Паника от коронавируса удивительно преобразила Венецию

Венеция – город, который в последние годы страдал от неподобающего поведения многочисленных туристов, несколько лет назад был вынужден принять строгие правила поведения для гостей города. Были моменты, когда венецианцы просили вовсе запретить массовый туризм.

Испытание коронавирусом показало, что сокращение числа туристов, действительно, способно очень быстро восстановиться каналам Венеции. Сейчас из-за карантина в этом городе нет туристов. Удивительной красоты площади – чистые, по каналам не ездят лодки, и буквально за пару недель вода в них стала прозрачной, сообщает РИА Новости.

Более того: в каналах вольготно, как и положено хозяевам, чувствуют себя водоплавающие птицы. Фото преображенной и очищенной Венеции появились в соцсетях и вызвали огромное количество позитивных комментариев.

Италия – одна из стран, которая больше других пострадала от распространения новой коронавирусной инфекции. С 10 марта вплоть до 3 апреля в стране действуют крайне жесткие меры по борьбе с распространением вируса. 19 марта итальянский премьер Джузеппе Конте заявил, что они должны быть продлены.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.