Отношение к детям – доказательство гнилости англосаксов

Шёл сегодня по улице, малыш – ну, годика полтора -, стоявший вместе с папой и мамой, улыбнулся так, что не мог не улыбнуться в ответ. Родители тоже улыбнулись. Мне.

… У поэта Олега Григорьева есть такое четверостишие:

Девочка красивая

В кустах лежит нагой.

Другой бы изнасиловал,

А я лишь пнул ногой.

Если учесть, что лирический герой Григорьева – маргинал, то становится понятно: поэт просто стебётся. В СССР так было принято – говорить о «высоком» посредством «низкого». «Блатные песни» Владимира Высоцкого из этой же оперы…

Но, если уж говорить серьёзно, то, полагаю, принципиальное отличие России от мира англосаксов заключается именно в том, как «мы» и «они» относимся к детям.

Разумеется, в России было и есть домашнее насилие. Совершаются преступления против детей. Но… вот был у меня знакомый, который, как оказалось, растлевал сына своей сожительницы. Получил срок, отсидел. Вернулся – СПИД, внутренние органы отбиты, умирал в страшных муках. А его собрат по нарам, который сидел по такой же статье, не вернулся: повесился на колючей проволоке… Или его повесили, кто там будет разбираться?

В российской традиции жестокое наказание «на зоне» тех, кто совершил преступление против ребёнка. Их истязают или казнят с особенной жестокостью.

Логика проста: дети есть почти у всех, поэтому их нужно обезопасить, не то твоего ребёнка убьют или изнасилуют, пока ты будешь воровать/грабить или в тюрьме сидеть.

Поэтому у нас на детей поднимают руку отъявленные отморозки, которым нечего терять, и которые заранее знают, что пощады им не будет.

В англосаксонском мире дети абсолютно беззащитны перед подонками-взрослыми – несмотря на грозные законы. И страдают они не столько от маргиналов, сколько от представителей элиты и духовенства.

Дети-сироты, которые находятся на попечении государства, нередко услаждают высокопоставленных развратников, среди которых попадаются, к примеру, и премьер-министры Англии (вот ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/… После чего детей убивают.

«Дело Эпштейна», список гостей его острова ужасают тем, что бесчеловечной жестокостью по отношению к детям отметились люди, которые считаются элитой англосаксонского мира. Так сказать, «соль тамошней земли». На которых равняются. Которым подражают.

Полагаю, что скотское отношение к детям у англосаксов объясняется просто: по сути они – аморальные люди, которые признают только деньги и силу. В битвах были биты Россией неоднократно. С личной доблестью там не так уж и хорошо, в героях – разбойники и убийцы. «Бремя белого человека» понимают как возможность хладнокровно и безнаказанно убивать тех, кто не может себя защитить. Когда же получают по физиономии – скулят и дают задний ход.

Вот они и отыгрываются на детях.

На заведомо слабых, которые не могут дать отпор.

Поэтому Россия никогда не примет ценности англосаксонского мира. Если, упаси, Господь, примет – это будет уже не Россия.

… Читал истории, когда в Англии или Америке родители писали заявления в полицию, если к их детям кто-то проявлял дружелюбие. И снова вспомнил малыша и его маму и папу…

Не по пути нам с ними!

А детей их жаль… вырастают и начинают отыгрываться за то, что с ними сотворили взрослые… замкнутый круг…

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.