Осташко назвал аферу ОПГ Навального против Митрохина инструментом грязной борьбы

Соратники скандального блогера Алексея Навального вынуждены прибегать к методам грязной политической борьбы, чтобы спасти терпящую политический крах Любовь Соболь. Такое мнение выразил политический аналитик и главный редактор интернет-издания Politrussia Руслан Осташко, комментируя аферу против Сергея Митрохина.

В пятницу, 28 июня, сторонник блогера Леонид Волков в своем Telegram-канале сообщил о том, что активисты столичного штаба Навального разоблачили целый конвейер по «рисованию» лже-подписей. По его словам, молодые люди подделывали подписные листы для многих кандидатов, включая «яблочника» Сергея Митрохина.

После публикации так называемого разоблачения Волков призвал Митрохина снять свою кандидатуру с выборов. Причем соратник Навального даже не удосужился дождаться комментариев СК и Центризбиркома.

По словам Осташко, Волкова никогда не интересовали доказательства, поэтому не исключено, что история с «рисовальщиками» — это очередной фейк и один из инструментов грязной борьбы с конкурентами, чтобы спасти Соболь.

Эксперт также выразил мнение, что ОПГ Навального использует методы грязной политической борьбы, пытаясь вернуть Россию лихих 90-х. Именно поэтому Навальный, который когда-то сам входил в «Яблоко», теперь мочит своих единомышленников, пытаясь возвысить свою «оппозиционную» фигуру, которая постепенно сходит на «нет».

«По сути, они сейчас мочат либералов, уничтожают людей, которые в принципе должны быть для них союзниками. Это связано с тем, что Навальный пытается монополизировать протест, что только он может быть оппозиционным кандидатом, что только он может нести «правильную» либеральную мысль в массы», — сказал он в комментарии Федеральному агентству новостей.

Стоит также отметить, что Митрохин баллотируется в депутаты по тому же округу, что и Соболь. Ранее ОПГ Навального вынудили сняться с выборов Анну Федермессер, у которой были довольно высокие шансы на победу. Теперь же «навальнисты» добрались до «яблочника», также представляющего угрозу для Соболь.

«Тема очень простая – срок сдачи подписей подходит к концу и только в последнее время они начали поднимать шумиху по поводу неправильных подписей у одной партии, у другой. Они сами не могут собрать подписи, не могут собрать честных подписей», — заключил Осташко.

Константин Михайлов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.