Организаторам незаконных акций не удалось привлечь молодежь к провокациям

Немногочисленная молодежь, принявшая участие в прошедших ранее незаконных акциях, убедилась в том, что их, как и раньше, пытаются использовать с целью провокаций. Об этом «НьюИнформ» заявил российский политолог Дмитрий Захаров.

В ходе незаконных акций 23 января либералы активно использовали детей в качестве «живого щита». В частности, во Владивостоке вокруг протестующих выстроилась целая цепочка несовершеннолетних, о чем рассказала уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. Она назвала ситуацию, когда демонстранты из-за спин детей кидали в полицейских конусы и другие предметы, настоящей «человеческой подлостью».

По словам руководитель АНО «Евразийский Институт Исследований и Поддержки Молодежных Инициатив» Дмитрия Захарова, молодежь не в первый раз убедилась, что ее пытаются использовать для совершения провокаций против правоохранителей с целью в дальнейшем сыпать обвинениями о «полицейском беспределе».

«В прошлый раз немногочисленная молодежь, которая пошла на митинг ведомая оппозицией увидела, что их используют также, как и раньше. И не желает более рисковать жизнью и здоровьем за явно ложные цели внесистемной оппозиции, представителей которой теперь за их действия можно назвать настоящими «внутренними террористами»», — заявил он.

Политолог отметил, что деяния, совершаемые представителями либерального сообщества в рамках незаконных акций, вполне подходят под такое определение.

«За призывы детей на митинги, за вовлечение несовершеннолетних в беспорядки и столкновения с полицией, подачу ложной информации и манипулирование», — резюмирует собеседник.

Захаров также усомнился, что «волнения» на фоне ареста блогера Алексея Навального едва ли смогут вылиться в цикл незаконных акций по сценарию лета 2019 года в Москве. Тогда несостоявшиеся кандидаты в Мосгордуму, пойманные на подделке подписей и других грубейших нарушениях элективного процесса, призвали граждан выходить на улицы и устраивать стычки с полицией.

«Вряд ли вторая волна протестов выльется в летние акции образца 2019 года. Я бы сказал, что маловероятен такой сценарий», — заключил он.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.