Оппозиция открыто клянчила деньги на привоз гастролёров из регионов на беспорядки в Москве

Организаторы несанкционированных митингов в Москве в открытую собирают деньги на то, чтобы для массовки свозить своих приспешников из других городов.

Приспешники Навального, которым было отказано в регистрации в качестве кандидатов в Мосгордуму из-за множественных нарушений при сборе подписей, уже в открытую сгоняют на беспорядки в Москве людей из регионов. Так они создают иллюзию массовости мероприятия, хотя на деле москвичи весьма индифферентны к их активности, если не раздражены ею.

Так Telegram-канал «АгитРоссия» вчера распространил сообщение о том, что петербуржцы хотят приехать поддержать москвичей, но им не хватает денег на дорогу, передаёт Политэксперт.

Так называемые лидеры оппозиционеров, тратящие миллионы на отдыхе, сами не хотят оплачивать поездки активистов, они снова предлагают скинуться на это своим сторонникам. Деньги снова-таки собирают на биткоин-кошелёк. И есть мнения, что это просто ещё один способ подзаработать для гражданина Навального и компании.

Отчёта по собранным и израсходованным деньгам, разумеется, никто не предоставляет, а судьба активистов из Петербурга вряд ли кого-то заинтересует после очередных жёстких задержаний во время беспорядков. За воплями «а нас за що?» вряд ли кто-то вспомнит про какие-то там пожертвования.

Напомним, при задержании участников беспорядков 27 июля в Москве оказалось, что больше половины задержанных – жители регионов. Причём даже не близких к Москве. В общей сложности одних приезжих в Москве было задержано около 600 человек.

Несогласованный митинг собрали члены команды Навального: Любовь Соболь, Илья Яшин, Иван Жданов и Константин Янкаускас, лидер «Партии Перемен» Дмитрий Гудков и Юлия Галямина. Их не допустили к участию в выборах из-за множественных нарушений в процессе сбора подписей, однако ярые «оппозиционеры» даже не пытались обжаловать это решение законными способами, через жалобы, суды и апелляции.

3 августа в столице снова состоится незаконная акция, и по данным правоохранителей, на акции снова готовятся провокации. Ответ полиции будет жестким, но в законном поле.

Ранее мы писали о том, что почти 70% россиян поддерживают жёсткие действия полиции на незаконных акциях и при беспорядках на улицах.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.