Оппозиционные СМИ пускают фейки о коронавирусе для раскрутки темы с протестами в регионах

В Тюменской области и Забайкалье зарегистрировали случаи заболевания коронавирусом. В среду, 12 февраля, сообщили, что госпитализированные в России китайцы выздоровели, передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Врачи забайкальской краевой инфекционной больницы выписали гражданина Китая. Во вторник, 11 февраля, была выписана китайская студентка, у которой ранее был обнаружен коронавирус. Таким образом, в РФ не осталось ни одного зараженного коронавирусом человека.

Но либеральные СМИ не обращают внимание на радостные новости, продолжая нагнетать ситуацию, чтобы повысить рейтинг. По информации ФАН, петербургское издание «Фонтанка» публикует статьи с драматичными заголовками, хотя в Северной столице не был зафиксирован ни один случая инфицирования заболеванием. Такая панике в СМИ провоцирует общественность на закупку ненужных лекарств и масок, что в результате создает дефицит медикаментом, но либеральной прессе выгодно такое положение дел, так как можно раскрутить тему с протестами в регионах.

Например, издание «Медуза» говорит о «стихийном митинге» в Челябинске из-за карантинного центра для прибывающих китайцев. Жители поселка Рощино перекрыли дорогу к санаторию и не пропустили машину скорой с двумя гражданами КНР, которые, из-за новых правил, подлежат наблюдению в карантине. Либеральная пресса, в попытках убедить общественность в том, что власти якобы не справляется с паникой из-за коронавируса, использовала инфоповод с медосмотром в Кремле и выдала проверку за поиск вируса у тех, кто общается с президентом России Владимиром Путиным.

Татьяна Голикова, вице-премьер по вопросам социальной политики, возглавляющая оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, опровергла данную информацию, рассказав, что причиной медосмотра в Кремле являлся сезонный грипп.

Вячеслав Филиппов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.