Оппозиционерам нужна оплаченная «массовка», у них нет реальной поддержки — Милонов

Несанкционированная акция возле здания мэрии Москвы на Тверской улице, проходящая сегодня, 27 июля, собрала порядка 3,5 тысячи человек, сообщает МВД. Стоит отметить, что при этом на мероприятии оказалось не больше четверти жителей российской столицы. Виталий Милонов, депутат Госдумы, рассказал изданию «ПолитЭксперт», что так называемые «независимые» кандидаты в депутаты в Мосгордуму, по сути, не имеют реальной поддержки.

Как и ожидалось, ряд серьезных действий уже осуществлен. Агрессивно настроенные граждане применяли взрывпакеты против полицейских, а также метали в них предметы и распылили перцовый баллончик. Несколько сотрудников ОВД пострадали.

700 человек от общей массы, пришедшей на несанкционированный митинг, составляют блогеры и аккредитованные журналисты, сообщили в пресс-службе. Позже Маргарита Симоньян поведала, что около двух тысяч собравшихся не являются жителями области или москвичами, а приехали из других регионов.

Милонов подчеркнул, что поддержка так называемых «независимых» кандидатов в депутаты в Мосгордуму действительно крайне мала. По этой причине они стараются привлечь людей из регионов за деньги, для того чтобы продемонстрировать наличие сторонников.

«Они вынуждены добивать массовкой. То есть это, по большому счету, продолжение той лжи, которую использует «оппозиция»», -заявил депутат.

То, что сейчас происходит в Москве, Милонов назвал «дыханием на ладан», поскольку жители России не поддерживают оппозицию и Навального, что заставляет их прибегать к различным методам для провоцирования резонанса.

Политик отметил, что, вместо того, чтобы отстаивать свою правоту в связи с недопуском на выборы в депутаты Мосгордуму, оппозиционеры решили устраивать провокации и давить на избирком.

Стоит отметить, что несанкционированный митинг, проходящий сегодня, 27 июля, возле здания столичной мэрии, взят под личный контроль Олега Баранова, ГУ МВД. Правоохранители работают добросовестно, задерживая всех провокаторов, которые пытаются нарушить общественный порядок, а также контроль. Кроме того, в настоящее время известно о нескольких задержаниях провокаторов. Их действия представляли общественную опасность.

Ранее глава ГУ МВД по Москве, генерал-лейтенант полиции Олег Баранов предупредил жителей российской столицы о том, что следует воздержаться и не принимать участие в незаконных акциях.

Вячеслав Филиппов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.