О силе и убогости ДУХА: «Бог им судья» – сказал избитый украинскими «патриотами» монах

4 сентября в Киеве произошел случай. На левом берегу в районе ТРЦ NewWay сидела кампашка молодых парней и выпивала. Мимо них проходил монах. И вместо того, чтобы опорожнить очередную стопку водки, это пьяное быдло, а по другому этих «героев» не назовешь, пристали к человеку и избили.

Избили только потому, что тот молится не так. Не с теми, с кем, по их мнению, можно…

Здесь мы хорошо видим то дно, на котором находятся якобы защитники Украины. И все это хорошо контрастирует с той силой духа тех, кто объявлен ее врагами. Ведь старик-монах (к тому же инвалид), когда полиция пришла к нему, чтобы он написал заявление на своих обидчиков просто сказал: « Я не буду этого делать, Бог им судья»…

Этот факт отличное доказательство … нет не убогости АТОшной шушеры, которая за деньги отправилась убивать своих сограждан, а то, что сегодня основную часть контрактников ВСУ составляют заробитчане из глубинки – это даже само руководство украинской армии признает. Это доказательство того, что Украина вновь выбрала себе не тех героев.

Но я не для этого решил обратиться к данному случаю. В общем, это убожество можно было упомянуть только для фона. Чтобы на их примере показать настоящую силу духа. Я хотел показать, как выглядят дела Человека, который уверен, что на его стороне правда. И этого Человека не сломят никакие обстоятельства. А еще он настолько велик духом, что прощает своим обидчикам их … убогость и дикость. А ведь и правда, что взять с убогих.

Еще в конце 2014 года я впервые сказал – настанет время, и Украина увидит истинное лицо своих «защитников». Увидит и ужаснется. И именно этих якобы защитников она будет бояться больше всего. Что мы видим сегодня.

Даже не будем еще раз упоминать этих убогих АТОшников, избивших монаха. Посмотрите во что превратились эти самые «патриоты», которые в 2014 году, считая, что на Донбассе из ждет легкая прогулка и возможность кого-то пограбить, поехали воевать. Они получили леща и вернулись грабить Украину. Все эти банды ветеранов сегодня крышуют бизнес, занимаются рэкетом и внимательно следят, чтобы никто не смог забрать у них прерогативы – безнаказанно грабить страну и ее население.

И избитый монах – это для них вообще ни о чем. Случай, о котором не стоит и говорить. Ну подумаешь, «московского попа» избили, или «колорада» раздавили. Мы же герои, нам все можно. И нам за это ничего не будет. А если вы считаете иначе, то мы уже идем к вам…

Юрий Подоляка

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.