Новый закон об уголовной ответственности для иноагентов разозлил Гудкова

Прозападный Гудков выразил недовольство после внесения в Госдуму законопроекта об ужесточении ответственности для иностранных агентов. Он намекает, что якобы таким образом власти демонстрируют попытки давления на граждан. При этом Гудков решил опустить тот факт, что во многих странах Запада уголовное наказание для иноагентов уже давно стало нормой, пишет «ПолитЭксперт».

Комментируя ситуацию на своей странице в Instagram, соратник блогера Алексея Навального назвал внесенный документ «очередной большой гадостью». Один из авторов поста удивился реакции Гудкова, приведя в пример Латвию, где в отношении иностранных агентов давно применяются такие меры.

Кроме того, Гудков забыл, что в Соединенных Штатах приняты законы, предусматривающие жесткое наказание для иностранных агентов. Согласно им, организации обязаны регистрироваться в министерстве юстиции и раз в полгода предоставлять отчеты о своей работе. За несоблюдение требований может последовать штраф до 10 тысяч долларов или лишения свободы на срок до 5 лет.

Однако Дмитрий Гудков неслучайно забывает о таких фактах, ведь тогда в данном контексте будет сложнее поставить в противовес «процветающую демократию» западного мира.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.