Новая порция компромата на Порошенко и Байдена: Деркач наносит смертельный удар

Сегодня, 16 сентября, нардеп Андрей Деркач начал представление новой части аудиозаписей переговоров, компрометирующих бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Ранее широкий резонанс вызвали публикации переговоров Порошенко с куратором Украины в Белом доме Джо Байденом, показывающие уровень тотальной внешней зависимости Украины.

Следует отметить, что Госбюро расследований (ГБР) отказалось от открытия уголовных дел по эпизодам преступлений экс-президента, зафиксированным в соглашениях с американским куратором.

Также стоит добавить, что президент США Дональд Трамп явно заинтересовался данными разоблачениями сговора Порошенко и Байдена и репостит публикации по ним у себя на странице в соцсети.

В то же время в Штатах против Деркача ввели санкции, которые тот оценил как «месть демократов».

Сегодня презентуют вывод из Украины миллиардов долларов на счета компании семьи Байденов. Также будут новые записи Байдена-Порошенко. Речь пойдет и о коррупции в оборонке.

В первой части пресс-конференции бывший прокурор Украины Константин Кулик продемонстрировал документы о том, как деньги из «незалежной» уходили на счета семьи Байденов.

Было продемонстрировано видео со свидетельскими показаниями гражданина Латвии, который рассказал, как владелец компании Burisma Николай Злочевский, где работал сын Байдена, отмывал деньги через офшоры.

Кроме того, свидетель, лицо которого на записи было скрыто, заявил, что похожим образом деньги перечислялись и бывшему президенту Польши Александру Квасьневскому. Речь идёт об 1 млн евро якобы за «консультационные услуги».

Уточняется, что платежи в США в пользу сына Байдена в совокупности составили более 3 млн 400 тыс. долларов.

Нардеп-разоблачитель при этом продемонстрировал схемы «Бурисмы».

1skrin_46.jpg

Во второй части пресс-конференции были представлены новые записи переговоров Джо Байдена с Петром Порошенко, первый из которых произошёл 16 ноября 2016 года, во время избрания в США Трампа президентом.

Во время разговора с Петром Порошенко Байден предупредил о трудностях с передачей дел по Украине новой администрации в Белом доме, однако заверил президента «незалежной», что всё останется как прежде.

Байден поинтересовался у Порошенко темой первого разговора, который состоялся с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом. Порошенко отшутился, что он хвалил Трампу работу администрации Обамы.

Байден, в свою очередь, охарактеризовал Дональда Трампа, как собаку, которая захватила машину, не имея понятия, как та едет и что внутри. Такая характеристика насмешила Порошенко.

В заключение беседы Джо Байден сказал, что через тридцать лет о Порошенко, как об отце нации, будут петь дети.

Новый разговор состоялся 24 февраля 2017 года после того, как Байден ушёл из Белого дома. Собеседники продолжили петь дифирамбы в адрес друг друга.

Следующая тема, которую освещают сегодня на пресс-конференции, – грабёж украинцев посредством тарифов. При этом нардеп Андрей Деркач запустил уже представленные ранее записи, на которых Петро Порошенко отчитался Байдену о том, что добился повышения тарифов на 100%.

ОБНОВЛЕНО

Деркач продемонстрировал схему откровенного грабежа граждан Украины на тарифах. Теневая доходность от данных схем составила 30 миллионов долларов в год.

shema_4.jpg

Эту схему получения прибыли по формуле «Роттердам+» подробно уже описывали ранее. Например, речь шла о закупке дорогого угля в ЮАР или Пенсильвании, что и отражалось в росте тарифов.

На самом деле, на Украину отгружалось дешёвое топливо из Республик Донбасса, закупленное через российские компании.

Далее бывший прокурор Кулик рассказал, как в Генпрокуратуре разворовывали техническую помощь от США. Речь идёт о сумме в 7 миллионов долларов, из которых только «на фуршеты и отели» был освоен один миллион.

По слова Кулика, таким освоением занимались сотрудники Генпрокуратуры Украины Виталий Касько и Полина Чиж, сливавшая к тому же американскому посольству материалы уголовных дел. Всё это происходило, когда пост генпрокурора занимал Руслан Рябошапка.

Деркач отметил, что представитель Госдепа США Джордж Кент в своё время требовал остановить расследование о расхищении американской помощи. Было представлено и письмо Кента по этому поводу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.