НОТУ опубликовала список требований к представителю Украины на «Евровидении»

Опубликован список требований к артистам, которые представляют Украину на Евровидении.

Перечень условий размещен Национальной общественной телерадиокомпанией Украины (НОТУ). Однако на сайте организации появилась лишь часть договора, который подписывают участники конкурса.

Одним из условий стал запрет на высказывания политического характера, а также выполнение действий, несущий «политический смысл». Также исполнители не должны делать заявления, которые оспаривают вопрос территориальной целостности и безопасности Украины.

Также артистам, которые будут представлять страну в конкурсе, запрещается выступать на территории РФ в течение трех месяцев после подписания, а также три месяца после.

Напомним, что в национальном отборе победу одержала певица Maruv, но после произошел скандал: украинские политики и общественные активисты заявили, что она не может представлять страну на Евровидении из-за того, что гастролировала в России. Группа KAZKA, занявшая третье место в ходе отбора, приняла решение отказаться от предложения представлять государство. Вслед за этим аналогичные заявления сделали музыкальные коллективы Freedom Jazz, Brunettes Shoot Blondes, а также Kazka.

Юрий Саблин

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.