Независимая журналистка рассекретила «химический заговор» США и террористов против САР

Комплексная война боевиков становится все более очевидной, как и деятельность их кураторов против Сирии. В частности, люди узнают все больше правды о ситуации с применением химического оружия, которое якобы задействует Сирийская арабская армия (САА).

В действительности СМИ комплектуют сфабрикованные сюжеты при помощи деятельности террористов. Ярким примером такой работы является случай, произошедший в Думе в 2018 году. Независимая австралийская журналистка Кэтлин Джонстон разместила в своем блоге соответствующий материал, который основывается на интересном документе.

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) скрыла доклад экспертов, обнаруживших боеприпасы с химическими веществами, которые изображены на многих якобы фотодоказательствах причастности ВВС САР к произошедшим трагедиям. Они сделали вывод, что снаряды «не могли быть брошены с воздуха». Этот факт является опровержением того, что правительственные войска якобы ответственны за атаку и указывает, что это работа террористов.

Как сообщает ФАН, по словам Джонсон, опубликованный документ — «Инженерная оценка двух цилиндров, обнаруженных в Думе». Она добавила, что небольшая группа ОЗХО разместила итоги расследования, которые серьезно отличались от официальных выводов организации.

Также корреспондент сделала вывод, что с помощью этой меры заявленная для трехсторонней агрессии США, Великобритании и Франции против САР в апреле 2018 года причина, таким образом, была обоснована на фотоподлоге предполагаемого удара ВВС САР двумя боеприпасами, которые содержали ядовитый газ. Вдобавок к этому, она отметила, что на тот момент САА победила боевиков в Думе, в связи с чем использование химоружия было бы просто нелогичным.

В случае с террористами «Джебхат ан-Нусры»1 — поддельная химическая атака легко может стать поводом для того, чтобы отправить силы НАТО на Дамаск. Таким образом Вашингтон с помощью террористов и так называемых волонтеров в виде «Белых касок» благополучно сфабриковал сценарии предполагаемых нападений САА с применением химоружия для обвинения легитимных властей Сирии.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Юрий Саблин

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.