Незаконный митинг в Москве стал актом либеральной вседозволенности, считает сенатор

Незаконная акция оппозиции, прошедшая в Москве в субботу, 27 июля, быстро трансформировалась в провокационную демонстрацию, поэтому действия представителей правоохранительных органов в части задержания нарушителей общественного порядка были продиктованы законодательством. Полицейские вели себя корректно, несмотря на попытки оппозиции всячески очернить их работу, заявили эксперты в беседе с Nation News.

По словам члена Совета Федерации Франца Клинцевича, сторонники скандального блогера Алексея Навального, которые не смогли законным путем добиться регистрации на выборах депутатов Мосгордумы, получили задачу об организации несанкционированного сборища.

Сенатор указал на фактор наличия «либеральной вседозволенности» в настоящее время, при котором искусственным путем определяются виноватые, а кто-то вообще выпадает из поля зрения.

«Не может быть вседозволенности в столице, где много людей. А то, что нас будут критиковать, к этому нужно привыкнуть, это было есть и будет»,  — сказал он.

Вместе с тем политический аналитик, главный редактор интернет-издания Politrussia Руслан Осташко заявил, что деятельность протестного характера московской оппозиции уже становится настоящим раздражителем для большинства — либералы не хотят работать по закону и выходят на несогласованные митинги.

«Им не нужно избираться, им нужно бузить, чтобы к ним применили меры вне закона. Они пытаются показать, что они особая каста, и они занимаются шантажом власти. Это, по сути, политический терроризм. При этом полицейские вели себя достаточно корректно, а все эти завывания про полицию это просто правильные ракурсы. У нас оппозиция научилась это делать»,  — заявил он.

Накануне экс-кандидаты в депутаты Мосгордумы, которые не смогли пройти регистрационный этап из-за большого числа брака в их подписных листах, массовых фальсификаций и использования автографов мертвых москвичей, провели незаконную акцию в центре российской столицы. Соратники скандального блогера Алексея Навального в лице «юриста» так называемого Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь, Ивана Жданова, Ильи Яшина, Константина Янкаускаса и других активно призывали в соцсетях граждан приходить на мероприятие и устраивать беспорядки.

Мария Брик

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.