Нетаньяху предложил мировым лидерам телефонную конференцию по коронавирусу

Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании правительства сообщил, что за последние несколько дней обсудил в телефонных переговорах с лидерами мировых стран создавшуюся ситуацию с коронавирусом и выступил с инициативой провести совместную телефонную конференцию по этой теме, передает ТАСС.

«За последние 72 часа я пообщался со многими мировыми лидерами и выступил с инициативой провести на предстоящей неделе телефонную конференцию, чтобы обсудить взаимную помощь [в связи с распространением коронавируса — примеч. ред.].  У Израиля есть, что предложить, и есть, что запросить, мы в хорошем положении. Могу сказать, что ситуация [с коронавирусом — примеч. ред.] в Израиле находится под контролем и ее можно определить, как лучшую по сравнению со всеми западными странами», — подчеркнул и.о. премьера.

Он считает, что мир «охвачен глобальной пандемией, даже если об этом еще не заявлено официально». Нетаньяху также призвал население своей страны принимать во вниманию поступающую информацию о ситуации с инфекцией только от официальных властей.

«Я попросил министра общественной безопасности принять меры против распространения паники среди населения посредством ложных сообщений. Я призываю общественность остерегаться заведомо ложных сообщений о коронавирусе в Израиле», — отметив при этом, что источником достоверной информации являются сообщения Минздрава и уполномоченных лиц.

Согласно данным Министерства здравоохранения Израиля, на территории страны к настоящему моменту зарегистрировано 25 случаев заражения коронавирусом.

Василий Шевченко

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.