«Небратья» как плацдарм гибридной войны Запада против России

26.06.2020 – 5:30

Подрывная работа коллективного Запада против России на информационном поле относится у них к числу «приоритетных задач». А поскольку в самой России «буревестникам свободы» хорошо обломали «крылья», ставка делается на «внешний контур». Конкретно – на одну «небратскую» страну, где хоть и пытаются всеми силами забыть русский язык, однако до сих пор в достатке тех, кто владеет им, можно сказать, профессионально.

Именно поэтому на Украине, как сообщает руководитель Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич, прочно окопались британские военнослужащие специфических военных специальностей:

«Например, несколько групп военных из секретной 77-й бригады британской армии давно и плотно находятся на Украине. В подразделении три основных направления работы – выполнение военных задач в интернете, психологическое воздействие и информационные операции».

И вот свежая и довольно-таки интересная информация: принято решение регионального командования НАТО на базе как минимум четырех Центров информационно-психологического обеспечения Сил специальных операций Министерства обороны Украины развернуть штабы активного противодействия конституционному волеизъявлению на территории России.

С целью реализации данной «инициативы» старшим командным составом 16-го и 72-го центров информационно-психологических операций (ИПО) МО Украины по согласованию с прикомандированными офицерами НАТО и, предположительно, сотрудниками межгосударственного центра кибербезопасности североатлантического блока разработана активная программа дезинформации в Сети.

Ее инструментарий – всевозможные сомнительные сайты и псевдо-СМИ, а также работа в социальных сетях, пабликах, естественно, в русскоязычном сегменте.

Украинские «бот-фермы» (работающие там сотрудники) регулярно вбрасывают дезинформацию, направленную на дискредитацию голосования по конституционным поправкам. Главная цель (программа-максимум), которую преследуют фейкометы, – сформировать протестное голосование.

Всячески раздувается коронавирусная истерия. Это искажение и преувеличение статистики заболеваемости и смертности. Якобы власть занижает данные, чтобы повысить порог явки.

В арсенале фабрикация поддельных документов от лица различных властных структур, обязывающих бюджетников и прочих «зависимых» от государства людей принять участие в голосовании под страхом увольнения и прочих репрессивных мер.

«Правильное» голосование якобы надо фиксировать на фото или даже на видео.

Еще одним оружием информационной войны являются всевозможные мемы и фотожабы, тиражируемые в соцсетях.

Социальные сети вообще стали настоящим объектом массированной атаки. Наши «оппоненты», повторимся, прекрасно знают русский язык, хотя, бывает, нет-нет, да и проскочит в их призывных речах какой-нибудь украинизм.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.