Навальный устроил провокацию в соцсетях на фоне переезда посольства с площади Немцова

Реакция Навального последовала после того, как российское посольство в Чехии сменило юридический адрес, так как сочло переименование площади политической провокацией, пишет Nation News. Блогер попытался пристыдить дипломатов, умолчав о том, кем на самом деле был Немцов.

Погибший политик при жизни фактически работал на Запад и имел за границей множество тесных связей. Во времена губернаторства Немцов регулярно встречался с представителями американских штатов и Конгресса США, включая Ричарда Тенхарда.

В конце 1990-х Немцов был на короткой ноге с экс-главой Белого дома Биллом Клинтоном и руководителем Госдепа Кондолизой Райс и другими политиками из администрации Штатов. Созданный оппозициониром «Союз правых сил» (СПС) получал финансирование по серым схемам.

Бывшая коллега Немцова Ирина Хакамада рассказала, что тот жил исключительно на деньги спонсоров. Последние находились среди противников власти и финансировали это.

СПС также поддержал первый Майдан на Украине, случившийся в 2004 году. Тогда Немцов лично участвовал в трагических для соседней страны событиях. Позднее пресса сообщала, что оппозиционер приложил руку к распродаже доставшегося Украине оружейного наследия СССР. Так, Грузия заполучила системы «Бук», из которого мог быть сбит российский Ту-22МЗ.

Политический вклад Немцова большой, однако направленный на разрушение, а не созидание. Отрабатывая цели Запада, политик стал неким символом, которому сегодня отдают почести в виде названия площадей.

На деле же любые действия и шум вокруг Немцова являются провокациями, призванными разжечь русофобию. Таким образом, Чехия действовала намеренно.

Василий Прохоров

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.