Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом – по своему выбору.
Статья 34 Конституции Украины
«Наш ответ Чемберлену»: в России предложили национализировать McDonald’s и KFC
09 марта 2022, 12:15
•
421 • Россия
Председатель центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин предложил национализировать рестораны McDonald‘s и KFC, разместив на их месте принадлежащие государству и предоставляющие исключительно российские блюда рестораны, а для брендирования использовать портреты Чапаева и Будённого и красные звёзды. Во вторник McDonald‘s объявил, что временно закроет в России 850 ресторанов быстрого питания из-за ситуации вокруг Украины и приостановит все операции на рынке. Как пояснил генеральный директор корпорации Крис Кемпчински, всем 62 тысячам сотрудников McDonald‘s в России сохранят заработную плату. Также во вторник американская компания Yum! Brands (бренды KFC, Pizza Hut) заявила, что приостановила свои инвестиции и развитие в России, перенаправляет прибыль «на гуманитарные цели». Сурайкин заявил РИА Новости, что направил премьер-министру Михаилу Мишустину обращение с предложением национализировать рестораны McDonald‘s и KFC, разместив на их месте рестораны, принадлежащие государству и предоставляющие исключительно российские блюда.
По его мнению, еда в этих кафе была «вредной», а сами они «приносили прибыль тем государствам, которые сейчас ведут себя некорректно по отношению к России». Он считает, что необходимо открыть новую единую сеть полезного питания, используя для нее исключительно русские рецепты и отечественные продукты. «Пусть она называется, например, „Наш ответ Чемберлену“: это более чем убедительно продемонстрирует неизменность антироссийской политики некоторых государств. Убежден, что русский борщ и котлеты будут популярны не меньше, чем бургеры и картофель фри.
Для брендирования новых заведений он предложил использовать портреты советских полководцев Чапаева или Будённого, а также красные звезды. «Пусть иностранные партнеры увидят, что их санкции лишь пробуждают в нашем народе историческую память и самосознание», – считает политик. По мнению Сурайкина, необходимо выявить вообще все места общепита, кафе и рестораны, принадлежащие недружественным государствам, немедленно национализировать их и включить в сеть общественного питания «Наш ответ Чемберлену».
Подпишитесь на нас
421
Похожие новости
|
Выбор дня
Новости партнеров
Новости партнеров
Новости
|
![]() 21 мая 2022, 10:23
|
![]() 22 мая 2022, 09:56
|
![]() 20 мая 2022, 22:58
|
![]() 26 мая 2022, 10:59
|
![]() 26 мая 2022, 11:01
|
![]() 26 мая 2022, 11:03
|
![]() 21 мая 2022, 10:20
|
![]() 15 марта 2012, 15:34
|
![]() 20 декабря 2010, 13:40
|
![]() 17 мая 2011, 11:31
|
![]() 18 марта 2012, 12:19
|
![]() 12 сентября 2011, 12:05
|
![]() 13 апреля 2013, 10:41
|
![]() 08 февраля 2010, 12:06
|