Нарышкин: Великобритания умышленно уничтожила все улики по «делу Скрипалей»

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин прокомментировал поведение Великобритании в контексте «дела Скрипалей».

Нарышкин настаивает на том, что найти виновных в отравлении Скрипалей можно только в случае совместного профессионального расследования Великобритании и России, но британская сторона всячески уклоняется от этого, сообщает телеканал «Россия 1». Как напомнил Нарышкин, российская сторона «сразу предложила свою помощь и готовность участвовать в расследовании этого инцидента, этой провокации. К сожалению, британская сторона не идет навстречу. Более того, британская сторона, как видится с нашей стороны, постоянно уничтожает улики — домашних животных, другие предметы. Скрипалей до сих пор нету. Лаборатория в Портон-Дауне находится рядом».

Справка: бывший офицер ГРУ, английский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия четвертого марта были отравлены в Солсбери неизвестным реагентом, власти Великобритании бездоказательно обвинили в этом Россию, спровоцировав международный скандал с высылкой российских дипломатов и введением антироссийских санкций.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.