Нардеп Украины заявил, что глупость Зеленского станет «подарком» для Москвы

Украинский парламентарий Владимир Арьев с критикой обрушился на Владимира Зеленского, который предложил выдавать гражданство Украины россиянам. Нардеп заявил, что такая инициатива стала бы отличным «подарком» для Кремля.

По словам депутата, «глупость Зеленского может стать государственной политикой». Арьев считает, что такой возможностью непременно воспользуются сотрудники российских спецслужб.

В сообщении политика в Facebook говорится, что огромное количество «диссидентов» из РФ в звании от прапорщика до полковника ФСБ, ГРУ и так далее якобы должны встать в очередь на получение украинского гражданства.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому жители некоторых территорий Луганской и Донецкой Народных Республик смогут в упрощенном порядке получить гражданство РФ. Также Путин не исключил, что такие «льготы» в перспективе смогут распространиться и на всех граждан Украины.

Зеленский в ответ на это заявил, что «не советует соблазнять украинцев паспортами РФ». Избранный президент Украины отметил, что получить российское гражданство попытаются люди, которые «цинично грабили» Незалежную.

Виктория Понамарева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.