На Украине заметили, что поездами в Россию стали ездить значительно меньше

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в последние годы стал заметен сильный спад пассажиропотока на поездах из Украины в Россию. Однако Омелян заверил, что до полного прекращения железнодорожного сообщения между странами вряд ли дойдет.

Министр признался, что украинцы все еще путешествуют поездами в российские города, но постепенно пассажиропоток увеличивается в западном, «евроинтеграционном» направлении.

«В прошлом году впервые в истории Украины количество поездок железнодорожным транспортом в страны ЕС превысило количество поездок в сторону РФ. Поэтому сокращение количества поездов в Россию было объективным. Возить воздух не имеет смысла», — заявил министр Омелян.

Напомним, что Министерство инфраструктуры Украины предложило правительству страну прекратить железнодорожное сообщение с Российской Федерацией. Госдума РФ заявила, что страна технически к такому шагу готова.

Также стоит помнить, что уже более трех лет Россия и Украина не связаны между собой авиасообщением. Его прекращение также было инициировано украинской стороной.

Яков Смирнов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.