Митинг в Москве на проспекте Сахарова превратился в бесплатный рейв для любителей рэпа

На митинг на проспект академика Сахарова, пришла в основном молодежь, которая в дождливый день скопилась рядом со сценой, где будут выступать «Айспик», «Кровостока» и Face. Как отмечают авторы  политических Telegram-каналов, акцию посетили в основном только те, кто хотел бесплатно пройти на концерт.

Примерно к 14:00 на проспекте Сахарова в основном наблюдались молодые люди, а политически активных граждан, которые по задумке организаторов должны были придти на митинг-концерт, практически не наблюдается.

В мессенджере Telegram многие авторы сообщают, что именно присутствие рэп-исполнителей 10 августа на Сахарова стянуло туда людей, которые захотели бесплатно лицезреть выступление вышеперечисленных музыкантов, и повестка митинга их абсолютно не волнует.

Нельзя не упомянуть и о том, что представители так называемой оппозиции по окончании акции могут заявлять о многочисленном митинге, хотя на проспекте Сахарова сейчас присутствует большое количество фанатов, не относящихся к либеральной общественности.

Ранее МГИК постановил не допускать до выборов ряд так называемых «независимых» кандидатов по причине превышения допустимого числа брака в подписных листах. Кроме того, за несостоявшимися претендентами в лице Любовь Соболь, Илья Яшин, Иван Жданов, Константин Янкаускас, Дмитрий Гудков и других зафиксированы массовые фальсификации, «рисовка» и использование автографов мертвых москвичей.

Очередная незаконная акция состоялась в Москве в минувшую субботу, 3 августа. Во время шествия были задержаны около 600 человек, о чем свидетельствуют данные пресс-службы столичного главка МВД. Участниками несанкционированной акции стали около 1500 граждан.

Также накануне митинга 10 августа на проспекте Сахарова московские правоохранители заявили, что будут немедленно пресекать проведение несогласованных мероприятий в центре города. Любые провокации со стороны участников таких акций «будут расцениваться как угроза общественному порядку».

Михаил Белов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.