Мисмари: на стороне ПНС сражаются 17 тысяч сирийских наемников, завербованных Турцией

Вооруженные столкновения с ПНС продолжаются, сообщил генерал-майор. Армия фельдмаршала Халифы Хафтара сохраняет контроль в районах к северу от Мисураты. После наступления террористов ПНС на Тархуну, во время которого радикалы понесли серьезные потери не только в технике, но и живой силе, боевики возобновили попытки мобилизации в ряде ливийских районов.

Все вооруженные провокации террористов сопровождаются вылетами БПЛА. За последние сутки Ливийская национальная армия уничтожила еще три беспилотника. По словам Мисмари, турецкие офицеры также принимают активное участие в боях, контролируя боевиков ПНС.

На сегодняшний день силами Турции в Ливию переброшены 17 тысяч наемников из Сирии. Несмотря на это, международное сообщество продолжает игнорировать этот факт, пишет ФАН. Официальный спикер ЛНА в свою очередь заверил, что армия Хафтара продолжает бороться с радикалами.

Так называемое Правительство национального согласия ранее делало абсурдные заявления о ЧВК «Вангера», утверждая, что Ливийская национальная армия якобы привлекла ее на свою сторону. При этом никаких доказательств, подтверждающих эти доводы, ПНС не привело. Официальный спикер ЛНА Ахмад Мисмари неоднократно опровергал участие российской частной военной компании в боях против террористов ПНС.

Валентина Романова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.