Минометный обстрел курдских радикалов закончился гибелью двух солдат ВС Турции

Два солдата ВС Турции погибли в результате атаки курдских бандформирований с территории Сирии. Об этом сообщает турецкое Минобороны.

По информации ведомства, курдские радикалы совершили минометный обстрел в районе турецкого города Акчакале. Два солдата ВС Турции погибли.

Отметим, что курдские радикалы ранее совершили террористическую атаку в городах Камышлы, Телль-Абъяд, Аль-Баб. В первом из них боевики совершили тройной теракт. В результате этого погибли более 7 человек, еще десятки получили различные ранения.

Радикалы также причастны к теракту в городе Африн. Там сдетонировало взрывное устройство. К счастью, обошлось без пострадавших.

Напомним, что Турция 9 октября 2019 года начала антитеррористическую операцию «Источник мира» против курдских радикалов на восточном берегу Евфрата. Боевики заняли эти позиции, так как «боролись» с членами ИГИЛ1 (запрещена в РФ). На самом деле они помогали террористами бежать из тюрем и лагерей. Позже Турция установила контроль над 30-километровой зоной безопасности на границе с САР. 22 октября был подписан меморандум между Путиным и Эрдоганом. Российская военная полиция, ВС Сирии и Турции будут следить за порядком на северо-востоке региона, а также контролировать отход курдских бандформирований.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Виталий Романюк

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.