Министерша обороны недобитой Германии требует от России ежедневный доклад о передвижении войск

Министерша обороны недобитой Германии Аннегрет Крамп, извините, Каренбауэр внезапно почувствовала в себе сверхвозможности. Прямо в Твиттере, никого не стесняясь и будучи уверенной в том, что Сергей Кужугетович с её твитов каждое утро начинает, со словарём, конечно, странную сентенцию выдала:

– Хочу, – говорит, – чтобы неоднократно победившая нас Россия, ежедневно мне на стол график перемещения собственных войск по собственной территории… ложила.

Или клала? Тут сложно. Немецкий язык вообще, знаете, не из простых.

– Это, – ещё говорит, – Россия легко могла бы сделать. Прямо в подробностях.

Такое даже наглостью не назовёшь. Не иначе – сон фрау был… Или даже видение. Голоса, знаете? Тени… Сейчас время непростое.

Обострение. Не все препараты, опять же, полноценное тестирование прошли. Осложнения всякие…. В общем, Аннегрет – женщина уже не молодая. Да и терять ей особо нечего.

Карьеру она сделала – из премьера захудалой земельки Саар сразу в самые главные буржуинские военачальники.

Вот про медкомиссию не знаю, как у них там?

Саар, кстати, это то, что французы себе, время от времени, от скуки к рукам прибирают. Непростая земелька. С обидами.

Так вот, даже во времена самых сложных наших отношений с Германией, с 1941 по 1945 год, тогдашний верховный главнокомандующий вооружёнными силами с запоминающейся фамилией Шикльгрубер, себе такого не позволял. Максимум, что он мог сделать – это обратиться к секретным и мудрым своим разведывательным советникам. Это те самые, которые своему шефу просчитали взятие всей территории СССР за 3-4 месяца 1941 года. Один из них, кстати, потом в подвале сталинградского универсама долго что-то пересчитывал. И, знаете, не сходилось у него. Говорят, запятую не там поставил.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.