Милонов заявил, что российские социологи стали заложниками беззакония ПНС Ливии

Депутат Госдумы Виталий Милонов присоединился к акции в поддержку незаконно удерживаемых в Ливии россиян Макисма Шугалея и Самера Суэйфана. Пикет продолжается уже шесть дней у здания ливийского посольства в Москве. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

«На сегодняшний день арестом и незаконным воровством, похищением российских социологов эта часть политического истеблишмента Ливии поставила себя на одну ступеньку с пиратами из Сомали», — считает депутат.

По словам Милонова, сам факт дальнейшего существования так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, оккупировавшего Триполи, ставит под угрозу всю Северную Африку. Он выразил уверенность, что бандформирования ПНС будут и дальше творить беззаконие, а социологи Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей и Самер Суэйфан стали заложниками ситуации.

«Сегодня они арестовали Максима, завтра они будут врываться в монастыри, церкви, деревни и делать то, что они любят делать, убивать, сжигать и насиловать», — говорит Милонов.

Он подчеркнул, что ООН и другие международные институты должны заставить «правительство» Файеза Сарраджа немедленно освободить всех незаконно удерживаемых людей.

«То, что мы видим на примере ПНС Ливии – это не мирный процесс, не стабилизация обстановки в Ливии, это дестабилизация, создание глобальной угрозы, выходящей за границы самой Ливии», — заключил он.

Мария Брик

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.