Михаил Музраев – теневой губернатор Волгоградской области и беспредел в законе

11 июня в Москве арестован (http://t.me/CompromatSNG/908) на два месяца бывший глава СК Волгоградской области, нынешний советник руководителя СК РФ Бастрыкина Михаил Музраев. Его обвиняют в организации террористического акта при покушении на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

4 июля его попытаются вытащить из СИЗО под домашний арест.

Больше десяти лет Михаил Музраев, человек безумно властолюбивый и беспринципный, держал руку на горле не только Волгоградской области, но и других регионов.

Его паутина через учеников и ставленников в системе МВД и СК распространилась по многим регионам РФ (http://t.me/rucriminalinfo/1262).

Но чаще всего его называют «ночным губернатором» именно Волгоградской области. За эти 11 лет сменились три губернатора и отставки их проходили не без участия самого Музраева, ему было достаточно легко, используя свои связи, дискредитировать их самих и их окружение. Вот с Бочаровым не получилось, так он дошёл даже до действий по физическому устранению губернатора.

За это время Музраев возбудил десятки уголовных дел, отправив за решетку, в частности, руководителя областной налоговой Василия Фариона, бывшего мэра Волгограда Евгения Ищенко (http://dailystorm.ru/vlast/eks-mer-volgograda-pokushenie-na-gubernatora-povod-muzraev-bolee-sereznyy-chelovek-boss-mafii), журналиста Васина.

Еще очень многие попали в жернова музраевской молотилки.

Вот лишь несколько примеров: начальник регионального ГУ МЧС РФ генерал-майор Владимир Соснов (3,5 года), председатель Волгоградской городской думы Павел Карев (3 года), начальник ГУ МВД по Волгоградской области генерал-майор Михаил Цукрук (2 года условно).

Начальника ГИБДД ГУВД Волгоградской области Флорида Салимьянова вообще по неподтвержденной информации до смерти забили на допросах, хотя официальной версией, конечно же, стал сердечный приступ.

В ход шло все: фальсификации улик, подкуп свидетелей, банальные запугивания, избиения и даже…подброшенные трупы. Именно по этой причине ушёл в отставку бывший председатель областного суда Михаил Коротков.

В то же время, многие дела долго лежали под сукном главы волгоградского СК, так, например, 10 лет не возбуждались дела в отношении Владимира Кадина, после смерти которого было раскрыто 38 заказных убийств. По слухам, это было крайне тесное сотрудничество между криминальным авторитетом и Музраевым.

Или вот нарушения в госзакупках, махинации с землёй и т.д. для регионального СК как будто бы не существовали (http://t.me/terzdrsm/2899).

Как только в регионе началась активная антикриминальная и антикоррупционная чистка, Музраев, несмотря на все чемоданы с налом, которые он возил в Москву, Музраева фактически отстранили от должности. Но и это не все, он стал советником главы СК РФ Бастрыкина. Тут его возможности влиять не только на Волгоградскую, но и на другие регионы многократно возросли.

Если Музраев заговорит, мало не покажется и самому Бастрыкину, и еще многим и многим чиновникам, правоохранителям, депутатам и т.д.

Может поэтому так много тех, кто сейчас хлопочет за Музраева. Кстати, очень неожиданно в этом списке оказался и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Поистине, самое громкое задержание силовика за последнее время.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.