МИД РФ: Россия неоднократно предупреждала Францию об опасности террористов

Россия неоднократно предупреждала Францию об угрозе, которую с собой несут беженцы с Северного Кавказа. Чрезмерная открытость Парижа в этом вопросе настораживала Москву.

«Возвращаясь к теме радикализации, могу сказать, что мы неоднократно предупреждали наших французских партнеров об опасности, исходящей от террористов-выходцев с Северного Кавказа, а они принимали их как «борцов за свободу», — уточнил Сыромолотов.

Сейчас профильные ведомства России и Франции прорабатывают механизм взаимодействия двух стран в вопросе госбезопасности. В Париже прошло заседание рабочей группы, которая возобновила свою работу после переговоров лидеров двух стран – Владимира Путина и Эммануэля Макрона.

«Удалось определить ряд конкретных направлений для укрепления двустороннего сотрудничества по вопросам противодействия терроризму, радикализации, оргпреступности и наркотрафику», — рассказал Сыромолотов.

Ситуация во Франции стала напряженной после убийства преподавателя колледжа радикально настроенным гражданином Чечни, получившим ранее статус политического беженца.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.