Между Россией и Западом начинается финальная схватка за мировое господство

Финальная схватка за мировое господство между Россией и Западом развязывается вокруг ситуации с Украиной. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар в своём telegram-канале.

«Наступает финальная схватка за мировое господство, не больше и не меньше! Развязка идёт вокруг Украины. Россия добивается приостановки расширения НАТО на постсоветское пространство. Силы на Западе, наоборот, используют нынешнюю схватку, чтобы раз и навсегда поставить Россию на место, выдавить в Азию», – отметил Рар.

По его словам, «особенно коварно» действует новый военно-политический блок AUKUS, в который вошли Австралия, Великобритания и США.

«AUKUS в Азии создался для борьбы с Китаем. Но и в Европе AUKUS действует. Англосаксы не хотят терять контроль над Европой и пытаются подмять под себя и НАТО, и Берлин, и Париж. Германия и Франция придерживаются своего прежнего (2008) вето на расширение НАТО на постсоветское пространство. Никакого оружия они украинцам поставлять не будут. А вот англичане, которым, после выхода из Евросоюза, в Европе делать на самом деле нечего, наоборот, поощряют Украину к войне с Россией. На стороне AUKUS с пеной у рта сражаются либеральные СМИ», – подчеркнул политолог.

Также он напомнил, что президент РФ Владимир Путин предлагает откорректировать европейскую систему безопасности, с учетом законных российских интересов. Континентальная Европа якобы готова с этим согласиться, но США и Англия, по словам Рара, этого не позволят.

«На стороне англосаксов почти все государства Восточной Европы, бывшие страны Варшавского Договора. В этом страшная опасность нынешнего конфликта, в этом суть массовой истерики, которую развивают трансатлантические СМИ на Западе, трубя о российской атаки на Украину», – пояснил эксперт.

Кроме того, он добавил, что AUKUS попытается довести ситуацию до отключения России от мировой финансовой системы SWIFT, чтобы уничтожить её конкурентоспособность на мировой арене.

«В Германии этого не хотят, у Германии хороший бизнес с Россией; Берлин против отключения России от SWIFT и против запрета «Nord Stream – 2». Ведь то и другое может нанести сильнейший удар по европейской экономике. Решение конфликта должно происходить дипломатическим путём – возобновлением Нормандского процесса. Не дай Бог, чтобы AUKUS напрямую бы начал торпедировать Минские соглашения», – резюмировал Рар.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.