Мэрия Москвы не согласовала митинги «оппозиции», обезопасив город от беспорядков

Московская мэрия отказалась согласовывать несколько акций так называемой «оппозиции» 24 августа.

Как уточняется, столичные власти не санкционировали шествие от Каланчевской улицы до Тургеневской площади, митинг на площади Победы и демонстрацию от станции метро «Охотный ряд» до Белорусского вокзала.

Как пояснили в мэрии российской столицы, проведение шествия по указанному маршруту создаст помехи движению пешеходов и транспорта, в том числе специальным экстренным службам.

«Шествие также ограничит доступ москвичей и гостей столицы к объектам социальной и транспортной инфраструктуры, нарушит права граждан, не участвующих в данном мероприятии», — заявили в мэрии.

Ранее «оппозиции» отказали в проведении митинга 17 августа в Москве. Стоит отметить, что решение столичной мэрии абсолютно обоснованно, поскольку власти вряд ли забыли, чем закончился согласованный митинг-концерт на проспекте Сахарова: после завершения данного мероприятия группа хулиганов по призыву провокаторов устроила беспорядки в центре российской столицы. В результате сотрудники правоохранительных органов были вынуждены задержать несколько десятков человек.

Кроме того, либералы полностью дискредитировала себя на несанкционированных митингах 27 июля и 3 августа. Эти акции превратились в массовые беспорядки и столкновения с полицией, организованные провокаторами, и в очередной раз подтвердили, что «оппозиции» нужны не мирные шествия, а громкие скандалы и «красивая» картинка для западных и либеральных СМИ.

Олег Комсомольский

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.