Медведев призвал запастись терпением в вопросе налаживания отношений с Украиной

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в эфире программы «Вести в субботу» заявил, что администрация нового президента Украины Владимира Зеленского на настоящий момент не предприняла никаких шагов по налаживанию отношений с Россией.

По словам главы российского правительства, Москве необходимо запастись терпением.

«Если они захотят какие-то шаги сделать, они их сделают. Заявления, которые звучат сейчас из Киева, очень противоречивы. Но действий мы пока никаких не видим. Давайте запасемся терпением» — заявил Медведев.

Он отметил, что восстановление нормальных отношений с Россией находится в руках нового украинского лидера. В то же время глава российского кабмина подчеркнул, что не питает никаких иллюзий по поводу риторики Киева и уже сформировавшихся трендов.

Медведев также напомнил, что контакты России и Украины были разорваны не по инициативе Москвы, однако у Киева есть шанс реанимировать отношения.

«Если они захотят что-то реанимировать, они вполне способны это сделать. Это все на их стороне, что называется, шарик сейчас на их стороне», — констатировал глава правительства РФ.

Ранее замглавы администрации украинского лидера Вадим Пристайко заявил, что Владимир Зеленский не исключает возможность проведения телефонных переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Олег Комсомольский

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.