Мартынов озвучил радикальный способ «спасения» Украины

В студии программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» известный российский политолог Алексей Мартынов предложил распустить Украину и собрать ее заново «в нормальном человеческом режиме». Об этом сообщает Федеральное Агентство Новостей.

Такое неожиданное заявление сделал Алексей Мартынов поcле выступления представителя Украины Леонида Кучмы. Он заявил, что выполнение Минских соглашений возможно только после «роспуска» ЛНР и ДНР, их отказа от рубля, выведения иностранных военных и техники из Донбасса, семидневной тишины в зоне разведения и возврата Киеву полного контроля над границей. 

«Главным экзистенциальным врагом Украины является сама Украина. И пока вы в этом живете, разрушая сами себя, вы ровно идете к тому финалу, о котором многие эксперты говорят, — к распаду и исчезновению национального государства», — заявил директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

Политолога поддержала ведущая программы «60 минут» Ольга Скабеева.

Однако член Совета Федерации Франц Клинцевич не согласился с таким решением. Он считает, что Украина была, есть и останется большим европейским государством. По его мнению, сохранить целостность Украины могут только «формула Штайнмайера» и Минские соглашения, которым нет альтернатив.

Полина Федоренко

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.