Марков: вслед за Мэттисом, правду начнут говорить Мэй и Волкер

Многочисленные нападки США и их союзников по коллективному Западу продолжают усердно и бездоказательно очернять РФ и ее союзников. Примечательно, что те чиновники, которые по долгу службы вынуждены заниматься обоснованием антироссийских нападок и претензий к иным неугодным США странам, после своей отставки начинают открыто говорить о беспочвенности подобной позиции Запада.

Так, на своей странице в соцсети Facebook известный в РФ политолог Сергей Марков отметил, что ярким примером такой двуличной позиции американских чиновников стал бывший министр обороны Мэттис. «Уволившийся министр обороны Мэттис заявил, что нет никаких доказательств применения Асадом химического оружия», — заявил эксперт. При этом он указал на то, что Мэттис всегда выражал сомнения по поводу причастности Асада к химатакам, но делал это «тихонько», однако, «получив свободу, начал называть вещи своими именами вслух».

Развивая данную тему политолог заявил, что вслед за Мэттисом, правду начнут говорить Мэй и Волкер. «Думаю, Тереза Мэй после отставки расскажет, что отравление Скрипалей — это манипуляция британских спецслужб», — заявил он. По поводу же Курта Волкера Марков предположил, что тот после своей отставки может рассказать, что «Порошенко — негодяй и провокатор», и, что он «ужасно страдал, когда был вынужден прикрывать киевских преступников». При этом эксперт подчеркнул, что в нынешнем политическом противостоянии РФ оперирует правдивой информацией, а представители Запада зачастую лгут. «Все это когда то станет явным», — резюмировал Марков.

 

Сергей Жуков

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.