Марков о «захвате власти» в ОЗХО: РФ будет вынуждена отказать им в доверии

Российский политолог, общественный деятель, генеральный директор НП «Институт политических исследований» Сергей Марков поделился мнением насчет «западного захвата» деятельности Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Соответствующее сообщение появилось на его странице в Facebook.

По словам эксперта, страны западного мира полностью захватили власть в вышеуказанной организации, а теперь внесли поправку в Устав, согласно которой ОЗХО превратился в обвинительный инструмент.

«Россия и Китай против, потому что ясно, что теперь западные страны будут же со ссылкой на международную организацию выпускать свои обвинения против России, Китая, Ирана, Сирии, — всех остальных, кто ведет независимую политику», — говорится в сообщении Маркова.

Политолог подчеркнул, что теперь организацией будут управлять Вашингтон, Лондон и Брюссель. В их интересах, как известно, продолжать политику обвинения России в отравлении Скрипалей, применении химоружия в Сирии и других «смертных грехах».

Что касается последствий, то, по мнению Маркова, Москва больше не будет доверять заявлениям организации. А инсценировки применения запрещающих веществ в Сирии «специалистами» из «Белых касок» будут вестись еще активнее.

Россия и многие другие будут вынуждены отказать заявлениям ОЗХО в доверии. Фальсификации использования химического оружия, которыми занимаются особенно активно британские спецслужбы — будут идти еще активнее.

Виктория Понамарева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.