Марин Ле Пен рассказала о приближающемся крахе Евросоюза

Как сообщает RT, Евросоюз собирается масштабно отпраздновать семидесятую годовщину подписания Декларации, несмотря на кризис и недавний выход Британии из объединения. Однако убежденный евроскептик Мари Ле Пен считает, что существовать европейскому наднациональному объединению осталось недолго. Политик предполагает, что сведенная к рынку империя изначально была обречена на провал, и в скором времени она последует по пути СССР.

Советская империя была обрушена из-за своей «политической нелепости» и остается лишь воспоминанием, и империя ЕС в конечном итоге настигнет та же судьба. Особенно это заметно в период коронавирусного кризиса, во время которого руководство ЕС проявило непоследовательность и безразличие.

Однако это не значит, что Европа обречена. На месте Евросоюза возникнет Европа наций, которые уважают свою культуру и сотрудничают друг с другом. Народы вновь вспомнят о своих национальных интересах, и естественный порядок вещей вернется в эту часть света.

Многие специалисты предсказывают скорый развал ЕС, но образ будущего они представляют совершенно по-разному. Как сообщалось ранее, осколки НАТО и ЕС также могут создать буферный альянс.

Виктор Раскольников

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.