Малофеев: Сирия показала, что Россия держит слово, а США всех обманывают

Учредитель телевизионного канала «Царьград» Константин Малофеев на примере Сирии рассказал, об отличие русских и американцев в геополитическом плане. Прежде всего, Малофеев сравнил, как в большой геополитической игре ведет себя Россия, а также рассказал, каким образом поступают США. Он отметил, что самым показательным примером, с помощью которого можно провести качественный сравнительный анализ русских и американцев, является ситуация в Сирии.

Малофеев заметил, что Россия разместила свои Воздушно-космические силы в Сирии по приглашению законного правительства, чтобы навести в стране порядок. Тогда, как США «за время «арабской весны» разрушили Тунис, Египет, вторглись в Ирак, Ливию», из-за чего люди, которые раньше жили в достатке «бегают там в средневековье, стреляют друг в друга на тачанках».

«Мы в Сирии находимся по приглашению законного правительства, чтобы навести порядок. И мы там продемонстрировали, как можно искусно, малой кровью решать проблемы. Там работают ВКС России, мы можем поднять свою репутацию и международный авторитет. Любой на Ближнем Востоке, а я там часто бываю, говорит о том, как высоко сейчас находится репутация России», — отметил Малофеев.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что Россия держит свое слово, и выполняет все обязательства, которые были даны законным властям Сирии. В то же время, США «успели кинуть всех по кругу в Тунисе, в Ливии, в Египте, в Израиле». Именно в этом, по словам Малофеева, заключается та самая «американская эксклюзивность».

Кирилл Рекордов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.