Максим Шугалей, похищенный год назад в Триполи, встретит день рождения в ливийской тюрьме

В ливийской тюрьме «Митига» все еще удерживаются российские социологи. Сегодня один из них празднует свой день рождения. В комментарии Федеральному агентству новостей (ФАН) глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич рассказал, как отправлял своего коллегу Максима Шугалея в Ливию на согласованное с триполитанскими властями задание.

Сегодня, 24 февраля, Максим Шугалей, один из похищенных в мае прошлого года социологов, празднует свой день рождения, находясь в триполитанской тюрьме, которая недавно была переоборудована в военную базу. Несмотря напросьбы представителя Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмада Мисмари о перенесении всех задержанных в безопасное место, организации ПНС никак не реагировали.

Малькевич отметил, что на данный момент в Триполи пытаются править  «разнообразные массы самых отъявленных злодеев».

Также глава ФЗНЦ рассказал, как в прошлом году он встретился с Шугалеем, чтобы обсудить предстоящее исследование в Ливии.

«Узнали! Максим успел передать большинство своих исследований из Ливии. И те данные, те цифры и опросы, конечно, показали, какое жуткое будущее готовят «цивилизованные» страны для тех, кого, по их мнению, нужно «поставить на путь истинный». Страна находится, по сути, в руинах, а жители с тоской вспоминают времена Муаммара Каддафи…», — сообщил Малькевич.

Сейчас Малькевич и его сторонники пытаются освободить товарищей из триполитанской тюрьмы. Так, 13 февраля была запущена общероссийская акция в поддержку похищенных соотечественников. Каждый день люди приходят к московскому посольству Ливии, чтобы высказать свое несогласие с происходящим.

Данил Куканов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.