Лоббисты завоза мигрантов протащили «амнистию» для 300 тысяч узбеков и таджиков

Плевком в российских правоохранителей выглядит «амнистия» для 150 тысяч граждан Узбекистана и такого же количества таджиков, которую протащили лоббисты завоза мигрантов. Отечественное МВД депортировало всех этих людей за совершённые ими нарушения режима пребывания. Однако теперь получается, что высланным как бы разрешают снова наплевательски относиться к нашим законам.

Пока города Подмосковья превращаются в мигрантские гетто…

…Выгодополучатели этого процесса продолжают настойчиво лоббировать свои частные интересы, прямо противоречащие интересам гражданского общества.

«Россия объявила амнистию для 300 тысяч мигрантов.

Речь о 150 тысячах граждан Узбекистана и таком же количестве граждан Таджикистана, сообщил глава Федерации мигрантов РФ Вадим КожЕнов.

Под амнистию попали те мигранты, которым запрет на въезд в Россию вынесло МВД. Норма не будет действовать для тех, кого выдворяли по решению суда.

Ранее в МВД сообщали, что число мигрантов в стране с начала пандемии снизилось с 10-11 миллионов до 7 миллионов».

http://t.me/sputniklive/25070

То есть, полиция полтора года чистила Россию от тех приезжих, которые не соблюдали отечественное законодательство, значительно проредив поголовье таковых.

Однако теперь люди, которых выгнали в шею за наплевательское отношение к российским правовым нормам – хоть и не нарушившие Уголовный кодекс, но, тем не менее – снова явятся сюда. И опять начнут вести себя аналогичным образом, потому что там, откуда они родом, выдача «второго шанса» воспринимается, как слабость.

«Восток – дело тонкое», говаривал товарищ Сухов, и тонкость эта, среди прочего, заключается в том, что на Востоке принимают во внимание лишь скорое и жёсткое воздаяние за содеянное. Если же такого воздания не следует, восточные люди могут решить, что тот, на чьи интересы они плюнули – ослабел. И начать вести себя ещё наглее.

Власти России сами подталкивают мигрантов к такому поведению, и так считаю не только я. Вот мнение коллеги-журналиста, депутата Мосгордумы Андрея Медведева.

«Если я всё верно понял в этом заявлении, то получается, что в России есть два закона.

Один для россиян, и решения МВД в отношении них обязательны к исполнению. Ну, например решения по административным правонарушениям. Или даже по уголовным.

И есть другой закон. Специально для мигрантов. Которым можно немного больше. Ещё раз – МВД вынесло решение о запрете на въезд для тех или иных иностранцев. И вот, амнистия. Решение можно не выполнять. Гуляй, как говорится, рванина.

Прекрасная, прекрасная новость. Укрепляющая веру россиян в закон, справедливость, в то, что полиция может их защитить».

http://t.me/MedvedevVesti/6389

Лоббисты завоза мигрантов напрямую бьют по доверию граждан России к государственному аппарату. Бьют в интересах кучки крупных бизнесменов, получающих выгоду от использования труда иностранцев, а все издержки – как неоднократно было сказано ранее – сваливающих на общество.

Что это за издержки – вы и сами знаете, да и я выпустил немало материалов по теме.

http://youtu.be/oWUwE0uj2g0

«Безусловно, порадует эта новость тех, кто живёт рядом с общежитиями, так называемыми «хостелами».

Несомненно, порадуются и те, кто было решил, что в миграционной политике, кажется стали наводить порядок. То есть тех, кто не работает и совершает правонарушения – высылают, тех же, кто соблюдает закон, по-прежнему готовы принимать.

Но нет, теперь всё снова будет как при бабушке. Хотелось бы конечно, узнать авторов этого прекрасного решения, и мотивировки. Вот прямо поимённо всех узнать. И горячо поблагодарить».

http://t.me/MedvedevVesti/6389

Я тоже постараюсь узнать, кто именно протолкнул тему с «амнистией для мигрантов». И озвучить конкретные фамилии. А сейчас приведу ещё одну цитату – для понимания того, кого именно собираются «понять и простить» лоббисты этой вредительской «амнистии».

«Мне пишут силовики, которые с большим усилием спровадили многих амнистированных в родные пенаты. Дело в том, что доказать юридически причастность многих ТЫСЯЧ мигрантов к террористическим организациям не удалось, но ждать, когда они взорвут, что-нибудь в метро не стали, и приложили все усилия, найти повод для депортации. Теперь эти люди получили амнистию и едут в русские города!

Тот, кто это придумал предатель и агент влияния. Фактически мы видим переброску к нам в тыл гибридного войска! Всё в рамках «мятежвойны», о которой я так часто пишу».

http://t.me/vladlentatarsky/8998

Война, не война, но что эти вернувшиеся милостью зажравшегося бизнеса мигранты принесут нашему обществу новые проблемы – тут и Вангой быть не надо.

Почему ФСБ допустила такую «амнистию» – ума не приложу.

У вас есть версии, уважаемые сограждане?

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.