ЛНА продолжит диалог после выведения из страны всех войск Турции

Сегодня, 24 февраля, Ахмад Мисмари, официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА), говоря о кризисе в стране, рассказал, что нужно делать для того, чтобы не допустить его эскалацию. Об этом передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

В своей речи представитель ЛНА заявил, что сфера безопасности играет главную роль при развитии кризиса в Ливии. Мисмари пояснил, что ПНС использует боевиков в своих целях, а они, в свою очередь, заняли руководящие должности в органах безопасности, что ведет к развитию коррупции и снижению эффективности работы этих структур.

ЛНА под руководством Халифы Хафтара продолжает следовать режиму перемирия, несмотря на то, что боевики совершают вооруженные провокации. Мисмари отметил, что диалог будет продолжен в случае вывода из Ливии турецких военных, вывоза оружия и турецкой военной техники. Кроме того, Турция должна перестать поддерживать боевиков ПНС. 

Помимо всего прочего, представитель Ливийской национальной армии осудил слова главы «МВД» ПНС Фатхи Башаге по ситуации в стране и призвал его отказаться от содействия с сирийскими наемниками и вывести их с территории страны.

Данил Куканов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.