ЛНА и Хафтар займутся урегулированием кризиса в Ливии

По его словам, фельдмаршал ЛНА Халифа Хафтар в скором времени объявит о новом этапе урегулирования ситуации в Ливии. Командование ЛНА в течение восьми лет следило за тем, как ООН и международное сообщество пытались найти решение для стабилизации ситуации в стране, но все было безуспешно. По словам Мисмари, ООН не смогла не допустить вмешательство Турции во внутренние дела Ливии и прекратить действия террористов из так называемого Правительства национального согласия (ПНС), которые оккупировали столицу Триполи.

Сейчас ЛНА готовит серьезные реформы, чтобы восстановить Ливию. Мисмари выразил надежду, что ООН и арабские страны будут способствовать инициативам маршала Хафтара, которые направлены на укрепление ливийского суверенитета. Также спикер ЛНА отметил, что в скором времени в стране начнется переходный период, чтобы вернуть мирную жизнь при помощи волеизъявления ливийского народа, пока в Ливии не сформируют полноценную конституцию.

Мисмари отметил, что народ Ливии выразил поддержку командующему ЛНА, который продвигает политику национальной направленности. Также он добавил, что перемены не повлияют на работу Палаты представителей Ливии, которая осуществляла свою деятельность еще до заключения Схиратских соглашений.

Подробнее читайте на сайте ФАН.

Константин Михайлов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.