Леонков оценил шансы России и США сплотиться против инопланетной угрозы

США не готовы решать конфликты в обычной жизни, и заявления о совместном противостоянии гипотетическому инопланетному врагу на это фоне выглядят бредово, сообщил изданию «НьюИнформ» военный эксперт Алексей Леонков.

Инопланетное вторжение вынудит сплотиться две ведущие военные державы мира – Россию и США, пишет американское издание The National Interest. В опубликованной в четверг статье автор Дэвид Экс указал, что у Пентагона есть план на случай инопланетного вторжения. По это словам, этот план предусматривает сотрудничество с Россией.

В случае вторжения, главными целями инопланетян станут коммуникационные сети и ядерное оружие, а главными врагами – Россия и США, сообщает журналист. Объединившись, две ведущие военные державы мира смогут противопоставить врагу огромные воздушные, сухопутные, морские и космические силы, насчитывающие тысячи военных самолетов, миллионы солдат, сотни кораблей и большую часть космических кораблей мира.

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с корреспондентом «НьюИнформ» выразил уверенность в том, что в случае, если инопланетная угроза станет чем-то большим, чем киносюжет, против нее будут плечом к плечу сражаться все страны мира, а не только Россия и Америка.

«Конечно, если у планеты Земля будет некий общий враг, то здесь вся Земля сплотится, но пока доказательств существования внеземных цивилизаций и, тем более, угрозы с их стороны, нет. Исключение – это голливудские блокбастеры, в которых показывают, как Соединенные Штаты Америки, сплотив землян, одерживают победу над этими «вторженцами», – сообщил он. 

Специалист добавил, что на самом деле фактором, объединяющим державы, должна быть не мифологическая угроза из-за границ Солнечной системы, а вполне реальные проблемы, которые сейчас есть на Земле. Однако работать над их решением Вашингтон по каким-то причинам не желает.

«Страны должны понимать, что, обладая ядерным потенциалом, они должны больше заниматься вопросами прекращения всех конфликтов. Россия пытается это сделать, но Соединенные Штаты Америки – нет. Они нагнетают обстановку, несмотря на то, что Россия говорит, что никому не собирается угрожать, а просто реформировала собственную армию для того, чтобы она была способна выполнять любые боевые задачи. Нас не слушают. При этом мы находимся под санкциями, против нас говорят всякие нехорошие вещи, что мы куда-либо вмешиваемся. На фоне этих речей заявление о возможном объединении против инопланетян звучит, мягко говоря, бредово», – заметил Леонков.

В заключение Алексей Леонков подчеркнул, что странам пока не удается разрешить вопросы, которые возникают в обычной жизни, и которые существуют здесь и сейчас, а не в гипотетическом будущем. В такой ситуации всерьез рассуждать о совместной борьбе с инопланетным врагом не приходится.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.