Культура просто зашкаливает. Открытые уличные туалеты в Амстердаме

Рекомендуем также посмотреть видео «Улицы красных фонарей в Амстердаме».

Многие, кому посчастливилось побывать в Амстердаме, рассказывали об этом чуде. Правда, без особых восторгов:

 

Мой коллега, буквально вчера, приехавший из Голландии, сказал следующую фразу: «Они там кто бухой, кто обкуренный, поэтому им наплевать на окружающих. Я не смог так поssать… постеснялся». Вот так вот. И кто после этого является «носителем культуры?»

Помимо всего прочего, от этих «туалетов» несёт деревенской выгребной ямой, а возле некоторых из них можно заметить откровенные лужи мочи. Естественно, руки тоже никто не моет.

И ведь это – самый центр города. То есть, при осмотре достопримечательностей или на весёлом празднике запах мочи преследует вас практически повсюду. Вам такое нравится? лично мне – нет. Однако, подобное решение вопроса придумано непосредственно при участии Правительства Нидерландов и считается «отличной идеей». Правда, больше ни одна из других европейских стран не решилась подхватить это смелое начинание.

Нет, ну, реально, девушки ходят вокруг, смотрят, как вы писюном трясёте. Представляю себя «дорогая, постой, я на секундочку, отолью». И вот она стоит за моей спиной, ждёт… Мда. Неужели трудно было поставить хоть какие-нибудь загородки?

Так, стоп, а как же женщины? Вопрос вполне резонный. А никак! Для них уличные туалеты не предусмотрены от слова «вообще». Ни открытые, ни закрытые. Можно воспользоваться клозетом в кафе, но за это надо либо заплатить, либо купить какой-нибудь напиток. Не понимаю, почему феминистки до сих пор не взбунтовались и почему на всю Европу не стоит вой о сексизме и половой дискриминации.

Хотя, решение есть. Наверное, поэтому и молчат, что давно и успешно пользуются. Вы, кстати, тоже можете купить себе Женский писсуар вот по этой ссылке всего за 65,75 руб.

Правда, я не представляю, как его с собой носить… в женской сумочке, или в кармане джинсов? Ладно… пусть сами решают свои проблемы.

Но, ещё раз повторюсь, чем больше узнаю Европу, тем больше мне кажется, что слово «культура» здесь вообще не применимо.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.