Кравчук назвал задачи, которые Зеленский обязан решить на посту президента

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью ФАН назвал задачи, которые Владимир Зеленский обязан решить на посту главы государства.

По его мнению, сейчас перед шоуменом стоят «3 амбициозные задачи», беспокоящие каждого жителя Украины. И решение этих задач не терпит отлагательств.

«Остановить войну, реально добиться результатов в борьбе с коррупцией и победить бедность — вот 3 вопроса, которые беспокоят каждого в Украине», — сказал Кравчук.

Он подчеркнул, что у Владимира Зеленского должно хватить сил для выполнения этих задач, так как новый президент Украины – это «человек, который стоит на реальной почве». Кравчук считает, что первые шаги новоиспеченного главы украинского государства верные и смелые, так как они «базируются на реалиях, на Конституции Украины и на позиции народа».

«Это человек совсем другой философии — философии без лозунгов, без вождизма, без популизма», — добавил экс-президент.

При этом Леонид Кравчук отметил, что для успеха на должности президента Украины Зеленскому в первую очередь необходимо каждую минуту своего рабочего и даже нерабочего времени посвящать борьбе за лучшую жизнь для украинцев.

Напомним, ранее Кравчук призвал Россию поверить в Зеленского и не оценивать категорично результаты его первых политических решений.

Валентина Прокофьева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.