Кому в России жить хорошо: самые высокооплачиваемые профессии

Опубликован список самых высокооплачиваемых профессий в 2018 году.

Согласно последним исследованиям, список самых высокооплачиваемых работников 2018 года возглавили люди, работающие в IT сфере. Впрочем, работники IT-технологий уже много лет подряд являются бесспорными лидерами в плане размера заработной платы, причём не только в России, но и по всему миру. Также в список самых высокооплачиваемых профессий России 2018 года попали люди, работающие в сферах транспорта, логистики и производства.

IT-специалисты получают в месяц в среднем от 48 тысяч рублей в регионах и до 84 тысяч рублей в Москве. На второй строчке расположились работники сферы логистики и транспорта. В зависимости от региона их ежемесячный доход колеблется от 40 до 70 тысяч рублей. Тройку лидеров замыкают представители сферы производства. Они зарабатывают в месяц от 40 до 66 тысяч рублей, в зависимости как от региона, так и от направленности самого производства.

Антирейтинг по уровню заработных плат возглавляют специалисты маркетинга и рекламы. Они получают около 30 тысяч в регионах и до 54 тысяч в Москве.

Эксперты также составили прогноз востребованных вакансий на 2019 год. Аналитики уверены, что в следующем году высокий спрос будет наблюдаться на сотрудников в сферах розничной торговли, цифрового ритейла, фэшн-ритейла. Также возрастёт потребность в работниках складов, водителях, поваров и официантов.

Ранее сообщалось, что российские работодатели готовы существенно повышать зарплату руководителям и опытным специалистам. А вот в начинающих сотрудниках организации и компании заинтересованы меньше.

Фото Pixabay CC0

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.