Коммуниста Рашкина подозревают в провокации с целью критики избиркома

Мосгоризбирком выявил нарушения в документах, которые подали коммунисты еще 7 декабря на официальном сайте. Партия не указала результаты голосования по выдвиженцам. Некоторые представители КПРФ сочли это придиркой, но дело обстоит иначе, передает «ПолитЭксперт».

Коммунистам дали время исправить все недочеты, обозначили сроки, тем самым предотвратив возможную предвыборную провокацию Валерия Рашкина, о которой ранее сообщали в СМИ.

К рассмотрению кандидатов в члены ТИКов приступили около двух недель назад. У КПРФ, «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России» есть квоты, которые обеспечивают им места в каждом ТИКе. В этом году из-за нарушений ситуация изменилась.

Из-за ошибок в документах КПРФ принято решение не назначать всех кандидатов партии, сообщил зампредседателя МГИК Дмитрий Реута. Партия могла подумать, что парламентской квоты будет достаточно для попадания в ТИКи. Коммунисты могли намеренно сделать ошибки, чтобы не допустить кандидатов, либо «забыла» оформить все должным образом. Тут отмечают первого секретаря Московского горкома КПРФ Валерия Рашкина, который мог устроить эту провокацию. Он подтвердил, что ошибки в документах были, и считает, что комиссия «придралась» и отказала им в регистрации из-за «роста популярности партии». С отказом мириться не намерены. Он пригрозил вывести людей на улицы. Есть информация, что Рашкин был заинтересован в провокации из-за недовольства избирательной системой. Коммунистам дали время для устранения ошибок.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.