Коломойский открыл «Ящик Пандоры», который способен «потопить» Зеленского

Киевский экономист Александр Охрименко в эфире программы «Кто против» на телеканале «Россия» заявил, что олигарх Игорь Коломойский, заговорив о возможном дефолте на Украине, открыл «ящик Пандоры», который способен «потопить» новоиспеченного президента страны Владимира Зеленского.

По словам эксперта, возможно, этими словами Коломойский пытается показать, что Зеленский не является его «рабом». При этом украинский олигарх «фактически потопил» нового лидера страны, поставив его в тупик своим заявлением.

Охрименко уверен, что в случае, если сейчас Зеленский согласится объявить на Украине дефолт, то он сразу дискредитирует себя как президента, так как де-факто позволит ненавистным для украинцев кредиторам из Запада вновь вмешаться в национальную экономику. Отказаться новому президенту будет также сложно, потому что необходимо будет предоставить альтернативное решение по финансовому «лечению».

«То, что сейчас запустил Коломойский, с точки зрения политики правильно. Он пугает людей, зная, что начнется паника, кто-то побежит снимать валюту, и так далее. Паника, бардак. А в мутной воде всегда рыбку лучше ловить», — заключил Александр Охрименко.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что сделает все от него зависящее, чтобы сделать Украину базой для покорения мира.

Валентина Прокофьева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.