Клинцевич назвал последствия для Грузии из-за ругани в адрес Путина на ТВ

Скандальная выходка ведущего грузинского телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии, в ходе которой он начал свою программу «P.S.» с использованием оскорблений в адрес российского лидера Владимира Путина, будет иметь последствия. Такое мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич. При этом парламентарий рассказал, что данный инцидент получил широкое обсуждение в политических кругах РФ.

«Оно, безусловно, не осталось незамеченным, и оно будет иметь последствия», — заявил парламентарий, комментируя возмутительное поведение журналиста телеканала, принадлежащего одиозному политику и бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили. При этом Клинцевич отметил, что ответные меры РФ не будут носить характер санкций в адрес Тбилиси. В данной ситуации, по его словам, может последовать «нота протеста со стороны российского внешнеполитического ведомства, например, выступления общественно-политических деятелей по этому поводу».

Одновременно с этим им было обращено внимание на то, как на эту политическую провокацию грузинских радикалов отреагировали простые грузины, которые организовали у телекомпании акцию протеста. «Протесты у здания телекомпании «Рустави 2» оказались стихийными, потому что жители Тбилиси возмущены таким телеэфиром и понимают, что их загоняют в русофобию», — отметил Клинцевич. При этом российский политик резюмировал ситуацию, указывая на то, что граждане Грузии «понимают, что противоречия между Россией и Грузией создаются искусственно, люди осознают, что это скажется на социально-экономических условиях в их стране, им не нужны конфликты, за которыми может последовать разрыв всех связей».

Ранее премьер Грузии Мамука Бахтадзе обвинил Саакашвили в провокации на телеканале «Рустави 2».

Сергей Жуков

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.